г. Шумерля Чувашской Республики

Жители Шумерли смогут оплачивать за водоснабжение и водоотведение в Шумерлинском МРО

Чувашская энергосбытовая компания заключила договоры с МУП «Чистая вода» города Шумерли. С 1 октября шумерлинцы смогут оплачивать за холодную воду и водоотведение в Шумрелинском МРО, расположенном по адресу: город Шумерля, ул. Ленина, д. 34 «А». ЧЭСК будет вести полное обслуживание клиентов: формировать и вести базу данных лицевых счетов потребителей коммунальных услуг, делать расчеты, распечатывать и доводить до потребителей платежные документы, принимать показания приборов учета воды, принимать платежи за водоснабжение и водоотведение через кассу межрайонного отделения.

«Чувашская энергосбытовая компания – надежная и ответственная организация. Для шумерлинцев удобно, что все платежи можно будет проводить в одном месте. Передать показания за воду и электроэнергию, получить квитанцию, проконсультироваться со специалистом – все это будет работать по принципу «одного окна», - отмечает директор Шумерлинского МРО Александр Черняховский.

      Ежемесячно с 15 по 25 число каждого месяца шумерлинцы могут передавать показания прибора учета воды следующим образом:

  1. По телефону 2-99-39 доп. (9-2711);
  2. По электронной почте – e-mail: shum_water@ch-sk.ru;
  3. В офисе Шумерлинского МРО по адресу: г. Шумерля, ул. Ленина, д.34 «а».

Шкала простого тахометрического прибора имеют 8-цифровую шкалу: три крайние (красные цифры) обозначают литры, а черные цифры – потребленные кубометры, которые нужно передавать для учета. 

Пример считывания показаний воды. 

Предположим, что на циферблате счетчика ХВС следующее число – 12345,678. Записывать в квитанцию нужно только «12345». Предположим, что в следующем месяце показания – 12351,781. Округляем в большую сторону и записываем в графу прошлого месяца «12346», а текущего – «12352». Итого Вы израсходовали 6 м³ воды

 

 

Справка

АО «Чувашская энергосбытовая компания» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Чувашской Республики. Клиентами и партнерами АО «ЧЭСК» являются порядка 14,5 тыс. юридических лиц и 427 тыс. абонентов-физических лиц. Деятельность восьми межрайонных отделений компании охватывает все районы и города республики. С 1 декабря 2012 г. ЧЭСК начала работу в качестве управляющей компании. АО «ЧЭСК» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (100% ДО ПАО «РусГидро»).

 

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.

 



23 октября 2020
08:32
2020 год
Поделиться