г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские отцы – одни из лучших в Чувашии

Шумерлинские отцы – одни из лучших в Чувашии

Впервые в Чувашии отметили День отца, который установлен Указом Главы Республики Олегом Николаевым в последнее воскресенье октября. Торжественное мероприятие состоялось 31 октября в ДК ЧГУ. Праздник прошел с соблюдением всех эпидемиологических норм и без участия детей.

«Мы сегодня впервые его празднуем. Слово «отец» является очень дорогим и значимым для каждого. Наряду со словом «мама» дети начинают говорить и слово «папа». Отец ассоциируется с семьей, с надежностью, с защитой. Для закрепления статуса отца мы и учредили этот день», - подчеркнул в своем приветственном слове Олег Николаев.

За значительный вклад в создание и развитие отцовского движения, отличившиеся отцы со всех уголков республики, получили награды и благодарности. В число отцов-активистов вошел и шумерлинец Ильнур Акшов, член Совета отцов школы № 1.

В рамках праздничного мероприятия были подведены итоги республиканского конкурса «Папа года», где шумерлинские отцы стали победителями. Так, в номинации «Отцы отцов» лучшим был признан видеоролик «Наш дедушка» Александра Морозова, ведущего инженера по качеству АО «Комбинат автомобильных фургонов» (ссылка на видеоролик  https://youtu.be/W3xVlbZP5fI). В номинации «Отцы – пример для подражания» с работой «Семья - это маленький мир!» второе место занял Алексей Фокин, директор по производству АО «Комбинат автомобильных фургонов» (ссылка на видеоролик https://youtu.be/g93OrKcfTwk). А директор АНО Автошкола «Авто-Профи» Леонид Дунюшкин победил в номинации «Крепкая семья», представив конкурсную работу «Когда семья вместе - душа на месте!» (ссылка на видеоролик https://youtu.be/oR2n-O1uEUw).

 

СПРАВОЧНО

В Шумерле Совет отцов был создан в 2013 году. Этот союз единомышленников стал одним из первых в республике. В его состав вошли представители разных профессий, сфер деятельности и социального статуса. Главное, что их объединило, — ответственное родительство, понимание важности института семьи и роли отца в становлении личности ребенка.



02 ноября 2020
13:06
2020 год
Поделиться