г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинцев приглашают принять участие в различных онлайн-акциях, посвященных Дню народного единства

Шумерлинцев приглашают принять участие в различных онлайн-акциях, посвященных Дню народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. В честь предстоящего праздника в России пройдут онлайн-акции, направленные на демонстрацию единства многонациональной страны.

Шумерлинцев также приглашают принять участие в различных акциях, задачей которых является изображение особенностей жизни в республике «с целью формирования любви к своей малой родине, дружбы и взаимопонимания между народами, проживающими в многонациональном регионе».

Что для этого нужно:

- Сфотографироваться в национальном костюме или в одежде с элементами традиционных фасонов родного региона. Либо сделать фото, на котором вы сможете продемонстрировать вышивку своих изделий или кукол в народных костюмах.

- Нарисовать рисунок, посвященный празднику народного единства, который должен соответствовать двум критериям: показывать дружбу, мир, любовь и единство; показывать свободу, мирное небо над головой или почет нашим предкам за их невероятные подвиги.

- Записать видео-поздравление

Отправить данные фото и видео необходимо в соцсети - в директ группы Mauk_dk_voshod в соцсети инстаграмм или ВК https://vk.com/dk.voshod с хэштегами #Шумерля#ДКВосход #Россия #мыедины #Мывместе

Шумерлинцы активно включились в акции и присылают свои работы.

Продвинутые, активные и творческие пользователи соцсетей могут снять видеоролик, который будет организован на ресурсе «ТикТок». Суть в том, что люди разных национальностей исполняют национальные танцы на фоне природных или архитектурных достопримечательностей своих регионов.

Мы думаем. Что это – достойный способ отметить праздник. Уверены, что акция станет ежегодной доброй традицией!



03 ноября 2020
08:01
Поделиться