г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле стартовал муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель - 2020»

В Шумерле стартовал муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель - 2020»

С 23 ноября 2020 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Шумерля начинает прием конкурсной документации муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель - 2020».

Конкурс проводится во исполнение Закона Чувашской Республики от 5 октября 2007 г. № 61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и при поддержке некоммерческой организации «Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии».

Цель мероприятия - выявление и поддержка общественных воспитателей, творчески относящихся к выполнению общественной работы, осуществление эффективной социальной политики в области предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В представленных материалах жюри оценит разнообразие форм и методов в организации работы общественного воспитателя; показатели результативности; новации и специфика работы.

Справочно:

Общественный воспитатель - это наставник несовершеннолетнего, который направляет его на правильный жизненный путь.

 



25 ноября 2020
10:39
2020 год
Поделиться