г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле мобильные группы ежедневно проводят антиковидные рейды

В Шумерле мобильные группы ежедневно проводят антиковидные рейды

38 объектов торговли; 14 объектов услуг (парикмахерские, услуги по ремонту оргтехники, по установки дверей, юридические услуги, ремонт одежды, ремонт обуви); 6 объектов общественного питания; 8 аптек и аптечных пунктов, городской общественный транспорт, детские сады и школы, учреждения культуры и спорта были обследованы в течение недели мобильными группами администрации города Шумерля на предмет выполнения комплекса организационных, профилактических, санитарно-противоэпидемических мероприятий, соблюдение масочного режима.

По результатам проверки акты фиксации нарушений не составлены. В ходе обследования, руководителям и должностным лицам были даны разъяснения и рекомендации по соблюдению ограничительных мер.

В обозначенный период составлено 3 протокола фиксации нарушений масочного режима.

 

НАПОМИНАЕМ, что в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» установлены требования по ношению масок.

Граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественном транспорте, такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг и выполнения работ.
В свою очередь руководители организаций и индивидуальные предприниматели также в рамках указа №166 обязаны обеспечить под личную ответственность:

- соблюдение масочного режима всеми работающими в организациях;

- осуществление приема и обслуживания клиентов (посетителей) при условии использования ими средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязок, масок, респираторов или иных изделий, их заменяющих).



27 ноября 2020
20:50
Поделиться