г. Шумерля Чувашской Республики

«Все краски жизни для тебя, дорогая мама!»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, особе место занимает День матери – праздник, который никого не может оставить равнодушным. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

В это день мы говорим слова благодарности всем Матерям, которые подарили жизнь и продолжают дарить своим детям, независимо от возраста, любовь, добро, нежность и заботу.

Обучающиеся и преподаватели Детской школы искусств №1 города Шумерля подготовили к этому празднику творческие подарки.

Среди юных художников был проведен Школьный конкурс изобразительного искусства «Все краски жизни для тебя», по итогам которого подготовлена тематическая выставка работ, с которых на нас смотрят мамы – такие разные и неповторимые, но в то же время такие похожие в проявлении своей любви к детям.

Творческая мастерская изобразительного искусства распахнула двери для учеников подготовительного отделения. Ребята представили на выставке «Букет для мамы» свои коллективные работы.

Спектакль-трагикомедия для семейного просмотра «Беготня вокруг коня» поднимает важные вопросы взаимоотношений в семье, проблему ответственности взрослых перед детьми.

Ярким праздничным аккорд праздника стал концерт «Единственной маме на свете».

Дорогие наши мамы! Дорогие наши бабушки, мамы пап и мам! Вы наши ангелы-хранители, наша вселенная! Мы вас любим!

Приглашаем в виртуальный концертный зал Детской школы искусств №1:

- Концерт «Единственной маме на свете»: https://www.youtube.com/watch?v=AstwnbmG3Ls

- Спектакль для семейного просмотра «Беготня вокруг коня»: https://www.youtube.com/watch?v=BK9nevFFMNg



28 ноября 2020
09:57
Поделиться