г. Шумерля Чувашской Республики

Организация горячего питания в школах Шумерли - на ежедневном контроле

Организация горячего питания в школах Шумерли - на ежедневном контроле

Тема качественного и полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей и их безопасности. Вопрос, касающийся школьного питания, является сейчас в числе приоритетных.

4 декабря 2020 года межведомственная рабочая группа, созданная по инициативе Заместителя Председателя Кабинета Министров - Министра образования и молодежной политики А.Л. Салаевой, провела мониторинг организации питания обучающихся в школах города Шумерля. В состав рабочей группы вошли представители Чувашского института образования, руководитель школьного комбината питания №3 Н.В. Мишина, руководство школы №59 г. Чебоксары - директор О.Ф. Курмаева.

Члены комиссии акцентировали внимание на то, что полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Напомнили, какие требования необходимо соблюдать при процессе организации горячего питания в образовательном учреждении: начиная от внешнего вида повара и заканчивая ведением отчётной документации.

Затем все обозначенные выше вопросы были проверены в школе. Члены комиссии обстоятельно проверили фактическую работу пищеблока школы, ведение необходимой документации, дали рекомендации по совершенствованию отчетной документации.

Подобные проверки очень полезны для совершенствования работы по организации питания в школе.

Отдел образования, молодежной и социальной политики и руководители общеобразовательных организаций выражают огромные слова благодарности в адрес А.Л. Салаевой, О.Ф. Курмаевой и ее команде, Н.В. Мишиной за возможность обменяться опытом, получить новую информацию и рекомендации, которые будут способствовать повышению качества организации горячего питания обучающихся в школах города Шумерля.



04 декабря 2020
16:45
2020 год
Поделиться