г. Шумерля Чувашской Республики

Прорыв на магистральном трубопроводе холодного водоснабжения по проезду Мебельщиков устранен

Прорыв на магистральном трубопроводе холодного водоснабжения по проезду Мебельщиков устранен

Начатые вчера вечером работы по устранению прорыва на магистральном трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 160 мм по проезду Мебельщиков, которые были приостановлены в связи с обнаружением неисправности запорной арматуры, сегодня были завершены. Подача воды потребителям восстановлена.

Глава администрации Валерий Шигашев держал данный вопрос на личном контроле, выезжая на место аварии, обсуждая со специалистами МУП «Чистая вода» технологический процесс.

Ремонтно-восстановительные работы затянулись еще и в связи с тем, что на участке, под которым проходит магистральный водопровод, был установлен металлический гараж. Необходимо было определить его собственника, спецтехникой передвигать гараж, что заняло немало времени.

Вообще, металлические гаражи являются для города настоящей проблемой. Они не только портят эстетический вид дворовых площадок, но и в большинстве случаев установлены на сетях коммуникаций.

В настоящее время администрация разрабатывает «дорожную карту» по освобождению дворовых территорий от металлических гаражей.



04 декабря 2020
13:43
2020 год
Поделиться