г. Шумерля Чувашской Республики

В преддверии Дня волонтёров будущие учителя из педагогического отряда провели свои первые уроки

В преддверии Дня волонтёров будущие учителя из педагогического отряда провели свои первые уроки

С 3 декабря волонтёры педагогического отряда «Стимул» МБОУ «СОШ № 2» города Шумерля проводили уроки по выбранным предметам. Последние две недели волонтёры были закреплены непосредственно за учителями-предметниками, которые выполняли функции прямых наставников будущих учителей. Будущие коллеги должны были подготовить конспекты уроков и проработать их с учителями-наставниками. Ребята долго готовились и волновались, а когда день проведения их первых уроков настал, легко достигли поставленных целей и задач урока.

Для проведения уроков были выбраны в основном начальные классы, но волонтёры педотряда «Стимул» неплохо справились и с пятиклассниками. А ученикам, в чьих классах проходили уроки, было очень интересно, ведь это для них был не просто день Самоуправления, а настоящий открытый урок. А каким должен быть ученик на уроке? Правильно: нужно быть внимательным и собранным, ведь на кону - настоящие оценки.

Самим волонтёрам, даже после озвученных наставниками замечаний и рекомендаций, свои открытые уроки очень понравились, и они планируют проводить подобные открытые уроки каждый месяц.



04 декабря 2020
15:46
2020 год
Поделиться