г. Шумерля Чувашской Республики

Волонтеры гимназии проводят активную информационно-разъяснительную работу с населением

Волонтеры гимназии проводят активную информационно-разъяснительную работу с населением

С 30 ноября по 6 декабря проходит восьмая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД. Добровольцы отряда «СТАРТ», волонтеры-медики МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля в рамках республиканской акции «Молодежь за ЗОЖ», реализации социально значимого проекта Фонда «Чувашия» «PRO-здоровье», Всероссийской акции «Безопасность детства» вышли на улицы города для информирования населения о такой проблеме как ВИЧ/СПИД.

Волонтеры раздавали информационные лифлеты и рассказывали людям об этой инфекции, каким путем она передается, как не допустить заражения.

Кроме работы с населением, в классах прошли информационные часы «ВИЧ – инфекция не приговор!». Старшеклассники просмотрели видеоинфографику «Правила безопасного поведения» на сайте www.o-spide.ru и разместили свои фото в социальных сетях #СТОПВИЧСПИД

Все сегодня понимают значимость такой проблемы как ВИЧ и СПИД. Задача волонтеров – проинформировать, предостеречь людей, сформировать у молодёжи чувства ответственности за свою жизнь и безопасность.

 

СПРАВОЧНО:

Акция проводится в поддержку Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации. Целью проекта является объединение усилий органов местного самоуправления, органов государственной власти и общественных организаций для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории нашей страны, информированию населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции, по формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.



05 декабря 2020
09:01
Поделиться