г. Шумерля Чувашской Республики

Здоровое будущее начинается с правильного питания!

Здоровое будущее начинается с правильного питания!

В рамках недели «Здоровое питание», реализации социально значимого проекта Фонда «Чувашия» «PRO-здоровье», Всероссийской акции «Безопасность детства» волонтеры-медики отряда «Будь здоров» МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля провели мероприятия на закрепление навыков правильного питания.

Красочные рабочие тетради «Разговор о здоровье и правильном питании», «Две недели в лагере здоровья», «Формула правильного питания» позволили провести мероприятия интересно и содержательно.

Ребята начальных классов в познавательной игре узнали - «Из чего варят кашу и как сделать кашу вкусной».

Для обучающихся старшего звена был проведен мастер-класс «Расчет энергетического баланса в организме и составление пищевого рациона». Между волонтерами-медиками и сверстниками развернулась дискуссия: питание должно быть разнообразным и сбалансированным; знание норм питания дает возможность подобрать такой качественный и количественный состав пищи, при котором достигается наибольшая работоспособность и наилучшее состояние здоровья.

Волонтеры гимназии благодарят Чувашский республиканский институт образования и Фонд «Чувашия» за предоставленную учебно-методическую литературу в рамках проекта «PRO-здоровье» – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2019 года. Это рабочие тетради «Разговор о здоровье и правильном питании» для работы со школьниками 6-8 лет, «Две недели в лагере здоровья» для детей 9-11 лет, а также методические пособия для педагогов, разработанные Институтом возрастной физиологии Российской академии образования и компанией Нестле в рамках уникального образовательного проекта «Nestle. Здоровые дети».

 



18 декабря 2020
10:35
2020 год
Поделиться