г. Шумерля Чувашской Республики

Руководство города Шумерля проинспектировали ход ремонтных работ в ЗАГСе

Руководство города Шумерля проинспектировали ход ремонтных работ в ЗАГСе

Шумерлинский ЗАГС за последние пару лет значительно преобразился – помещения для торжеств приобрели современный вид, а рабочие места стали более функциональными. В этом убедилось руководство города – глава администрации Валерий Шигашев и глава города Сергей Яргунин. Главы выразили слова благодарности руководству и сотрудникам отдела (а 18 декабря органы ЗАГС отмечали свой профессиональный праздник!) за плодотворную и эффективную работу.

Государственная служба Чувашии по делам юстиции, в ведении которой находятся загсы республики, уделяет большое внимание укреплению материально-технической базы загсов и созданию интерьеров.

В прошлом году в шумерлинском загсе был отремонтирован зал торжественной регистрации брака, зал для приема посетителей, архив. В настоящее время завершаются ремонтные работы входной группы и зала для фотосессий.

Кроме того, как проинформировала начальник отдела Лариса Краснова, завершен процесс формирования в ЕГР ЗАГС, в рамках чего проведена работа по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг), собранных из первых экземпляров записей актов гражданского состояния, составленных с 01.01.1926 до 01.04.2015 и их передачи в ЕГР ЗАГС.

В планах следующего года - ремонт фасадной части помещения и оформление входной зоны.



21 декабря 2020
16:12
2020 год
Поделиться