г. Шумерля Чувашской Республики

Долгожителей Шумерли - Александра Макаровича Ларина и Анастасию Сергеевну Балятину – поздравили с 90-летним юбилеем

Долгожителей Шумерли - Александра Макаровича Ларина и Анастасию Сергеевну Балятину – поздравили с 90-летним юбилеем

Сегодня представители администрации поздравили жителей города Шумерля, ветеранов труда, тружеников тыла - Александра Макаровича Ларина и Анастасию Сергеевну Балятину - с 90-летним юбилеем, пожелали им крепкого здоровья, долголетия и вручили персональные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и цветы.

Участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда, участнику боевых действий на Западной Украине и Западной Белоруссии Александру Макаровичу Ларину 27 декабря исполнилось 90 лет.

Родился Александр Макарович в с.Каменка Пильнинского района Горьковской области. Окончил четыре класса деревенской школы. В годы войны в течение 8 лет работал в колхозе пахарем. Отец в войну пропал без вести.

С 1950-е по 1953-е года служил в войсках Министерства государственной безопасности, которые были предназначены для обеспечения правопорядка и внутренней безопасности СССР.

После демобилизации, в 1954 году, женился, а через год совместной жизни семья переехала жить в Шумерлю. Здесь Александр Макарович устроился на работу в комбинат автомобильных фургонов станочником на лущильный станок, где и проработал до выхода на пенсию.

Александр Макарович с супругой вырастили двух замечательных детей. В настоящее время участник Великой Отечественной войны проживает с внуком.

Анастасия Сергеевна Балятина родилась 28 декабря 1930 года в селе Наваты Пильнинского района Горьковской области в крестьянской многодетной семье, где воспитывалось 4 детей.

С 1943 по 1976 годы Анастасия Сергеевна работала в колхозе, выполняла всю работу наравне со взрослыми.

В 1954 году вышла замуж, родила дочку Марию. В 1976 году с дочерью переехала в Татарстан, где устроилась на работу в травмайное управление уборщицей и оттуда же ушла на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж составляет 32 года. За многолетний и добросовестный труд имеет многочисленнее награды.

В 2013 году переехала в Шумерлю на постоянное местожительство. В настоящее время Анастасия Сергеевна проживает одна, дочь ее навещает и во всем поддерживает.



28 декабря 2020
15:01
Поделиться