г. Шумерля Чувашской Республики

Добровольцы гимназии №8 - участники Республиканского фестиваля волонтерских команд здоровья «Жить активно – это стильно, позитивно!»

Добровольцы гимназии №8 - участники Республиканского фестиваля волонтерских команд здоровья «Жить активно – это стильно, позитивно!»

На площадке ДК ЧГУ состоялся Республиканский фестиваль волонтерских команд здоровья «Жить активно – это стильно, позитивно!», на котором были подведены итоги реализации социально значимого проекта «PRO-здоровье» – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Организатор фестиваля – Фонд «Чувашия» при поддержке Минздрава Чувашии, Минобразования Чувашии и Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике.

Участниками и зрителями фестиваля (995 подключений в прямом эфире) стали старшеклассники, учащиеся колледжей – волонтеры команд здоровья школ и колледжей со всех районов и городов республики, а также педагоги, руководители ресурсных центров добровольческого объединения за здоровый образ жизни Фонда «Чувашия». В этом числе и волонтеры гимназии №8 города Шумерля.

Добровольцы гимназии являются активными участниками проекта «PRO-здоровье». Сотрудничество с Фондом «Чувашия» осуществляется на протяжении многих лет.

Президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов подвел итоги работы пилотных площадок - участников проекта и озвучил перспективы дальнейшей реализации проекта. Он поблагодарил всех участников проекта за плодотворное сотрудничество, активность и творческий подход в решении задач проекта и достижении его целей.

Добровольцы МБОУ «Гимназия №8» согласны с высказыванием первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексея Лукшина: «Быть без вредных привычек сегодня модно!».

Педагоги, обучающиеся гимназии выражают слова благодарности Фонду «Чувашия» в лице Президента Михаила Федотова и партнерам за качественную работу, современные проекты и открытость!



29 декабря 2020
13:05
2020 год
Поделиться