г. Шумерля Чувашской Республики

Долгожительницы Шумерли принимали поздравления с 90-летним юбилеем

Долгожительницы Шумерли принимали поздравления с 90-летним юбилеем

Представители администрации города Шумерля поздравили долгожительниц с 90-летним юбилеем, пожелав им крепкого здоровья, долголетия, вручив персональные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и цветы.

Участница Великой Отечественной войны, ветеран труда, труженица тыла Клавдия Сергеевна Семенова родилась 9 января 1931 года в село Озерки Пильнинского района Горьковской области. В 1938 году переехала в город Шумерля. Окончила здесь семилетку. Трудовой путь начала кондуктором, потом работала в комбинате автофургонов разнорабочим, откуда и ушла на заслуженный отдых. В 1949 году познакомилась с супругом Николаем Семеновичем, в семье родилась дочь.

Ветеран труда, труженица тыла Евдокия Ефремовна Сутягина родилась 8 января 1931 года в село Бакшандино Пильнинского района Нижегородской области. Во время войны работала в колхозе. В 1959 году вышла замуж за Григория Владимировича, в семье родилось трое детей. В Шумерлю приехала в 1959 году. Работала в наркологии санитаркой, потом в СУ-8 уборщицей. В настоящее время Евдокия Ефремовна проживает одна, дочь ее навещает и во всем поддерживает.



12 января 2021
16:57
2021 год
Поделиться