г. Шумерля Чувашской Республики

Юные шумерлинцы во время каникул приняли участие в шахматных фестивалях в Шумерле и Чебоксарах

Зимние каникулы стали для учеников секции «Пегас» Центра детского творчества города Шумерля временем, наполненным важными и долгожданными шахматными состязаниями.

4 - 5 января в ЦДТ прошёл традиционный IV Новогодний шахматный фестиваль. В борьбу за победу на турнире сходу включились четверо участников: Александр Белов, Арсений Оленин, Валентин Саяпин и Илья Мозяков. Александр Белов, завершивший первую половину турнира с результатом 4 из 4, казалось, мчится к своей победе, но Арсений Оленин в важнейшей партии турнира победил его в ладейном окончании с лишней пешкой, и догнал в турнирной таблице. В оставшихся партиях Александр и Арсений не допускали ошибок, и стали победителями турнира с результатом 6 очков из 7 возможных.

Валентин Саяпин и Илья Мозяков попеременно опережали друг друга, но закончили турнир с 5 набранными очками, заняв 3 место.

В зачёте среди девочек состоялся очередной раунд соперничества Елизаветы Поповой и Светланы Трофимовой. В этот раз 1 место заняла Елизавета, 2 место – Светлана.

В зачёте среди новичков 1 место занял Алексей Кузнецов. 2 место – у Мирослава Зайцева.

А с 4 по 8 января в Чебоксарах проходил зимний шахматный фестиваль среди детей «Ура, каникулы!». Ученики секции приняли участие в соревнованиях фестиваля. Арсений Оленин в турнире среди шахматистов 2010 года рождения и моложе занял 7 место. Александр Белов, играя в главном турнире фестиваля против более опытных соперников 2004 года рождения и моложе, набрал 3 очка из 7 возможных.

Арсений и Александр получили по итогам соревнований специальные призы, как лучшие шахматисты не из Чебоксар и Новочебоксарска.

С «бронзой» в своей группе закончил фестиваль шумерлинец Роман Гуськов.

Поздравляем юных шумерлинцев с достойными результатами!