г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинки Яковлева Елизавета и Чебутаева Анна – победители конкурса «Новые авторы детских песен - соавторство молодости и мастерства»

Шумерлинки Яковлева Елизавета и Чебутаева Анна – победители конкурса «Новые авторы детских песен  - соавторство молодости и мастерства»

Большие творческие каникулы завершились у Яковлевой Елизаветы и Чебутаевой Анны - обучающихся Детской школы искусств №1 города Шумерля. Им довелось стать участницами специального учебного курса для победителей Конкурса программы «Новые авторы детских песен», который проходил в Москве.

В течение 9 дней на территории парка-отеля «Робин Гуд» 15 ребят из семи регионов России получили настоящие уроки поэзии, имели возможность доработать и отредактировать свои тексты под руководством поэта и литературного критика Елены Дорогавцевой.

Для начинающих авторов были проведены мастер-классы и индивидуальные занятия оперного певца Дмитрия Галихина, детского композитора Григория Гладкова, а в режиме телемоста состоялась встреча с поэтом и председателем жюри проекта Ю.С. Энтиным. Для ребят были проведены уроки актерского мастерства, занятия по изучению истории детской песни, дополнительные занятия по различным творческим и техническим дисциплинам. 

Каждый день юных поэтов был наполнен интересными встречами, мастер-классами, репетициями, концертными выступлениями, развлекательными и спортивными мероприятиями. Незабываемой останется экскурсия по новогодней праздничной Москве.

Организовали и провели этот уникальный творческий курс руководитель Проекта К.Ю. Мулин и Генеральный директор «Центра детской песни Солнышко» Э. Дмитриев.

По условиям конкурса в феврале-марте 2021 года на стихи юных авторов детских песен будет написана музыка профессиональными композиторами во главе с Григорием Гладковым, а в заключительном этапе проекта будут проведены концерты-презентации новых песен.

По итогам всего Проекта по решению жюри в июне 2021 года 3 лучших автора станут обладателями Первой премии и получат денежные призы (по 100000 рублей).

Желаем юным шумерлинским талантам творческих успехов и победы в таком необычном конкурсе!



15 января 2021
17:02
Поделиться