г. Шумерля Чувашской Республики

Отчет о проделанной работе в период усиления снежной активности представил директор МУП «Коммунальник»

Отчет о проделанной работе в период усиления снежной активности представил директор МУП «Коммунальник»

Начиная с 14 января, МУП «Коммунальник» перешли на усиленный режим работы. В течение трех последних дней алгоритм действий дорожников был таков: с утра на расчистке тротуаров работала одна единица техники, еще одна машина расчищала подъездные пути к социально важным объектам. После полудня в строй выходили еще три спецмашины, которые расчищали улицы частного сектора. В это время рабочие вручную убирали снежные заносы на остановочных площадках и перекрестках. Основная часть снегоуборочной техники расчищала центральные дороги в течение ночи, начиная с 22.00 часов. Вчера, основной акцент дорожники сделали на расчистку улиц частного сектора и межквартальных дорог.

Как отметил директор МУП «Коммунальник» Александр Балакирев, все замечания жителей на несвоевременность выполнения работ берутся под особый контроль. Но в расчистке улиц от снега задействованы все имеющиеся резервы, ни одна единица техники не стоит на месте. В то же время, из-за оставленных на обочинах дорог частного транспорта работа спецтехники сильно затруднена.

Большую поддержку в «борьбе» с последствиями снегопада в виде выделения техники оказали ООО «Стройсервис», АО «КАФ» и АО «ШЗСА», МУП «Чистая вода», ООО «Дортех», ООО «Шумерлинский лесхоз», МУП «Чистая вода».

Жители многоквартирных домов выходили на уборку дворовых территорий. Особенно слаженно это получалось у ТСЖ. В некоторых дворах, находящихся в обслуживании ТСЖ, жители проявили креативность, соорудив из убранного снега горки, как, к примеру, во дворах домов №59 корпус 1 и №57 корпус 2 по ул. Щербакова. «Для себя же стараемся, детишек наших – говорят шумерлинцы. - Понятно, что не все хотят и могут лишний раз трудиться. Но лично нам это не сложно».

Инициативу проявили и депутаты городского Собрания. Так, Денис Попков, организовал расчистку территории своего избирательного округа на безвозмездной основе, глава города Сергей Яргунин принимал участие во всех координационных совещаниях городского штаба при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Все вопросы, связанные с ликвидацией последствий стихии обсуждались комплексно на ежедневных совещаниях в рамках работы оперштаба комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС с принятием оперативных решений и согласованием межведомственного взаимодействия.

Сегодня коммунальщики «подчищают» территорию частного сектора и приступают к обработке дорог и тротуаров пескосоляной смесью.

Как подчеркнул Валерий Шигашев, МУП «Коммунальник» достойно справились с последствиями обильных снегопадов, несмотря на сложности материально-технического характера и отсутствием кадрового резерва.

В заключение руководство МУП «Коммунальник» отметило сотрудников, внесших наибольший вклад в устранение последствий «снежной атаки».



18 января 2021
14:11
2021 год
Поделиться