г. Шумерля Чувашской Республики

В адрес управляющих компаний и ТСЖ направлены письма-предостережения о необходимости ликвидации снежных масс и сосулек с кровель домов

В адрес управляющих компаний и ТСЖ направлены письма-предостережения о необходимости ликвидации снежных масс и сосулек с кровель домов

18 января рабочей группой в составе заместителя главы администрации - начальника управления градостроительства и городского хозяйства Альбины Ксенофонтовой, начальника отдела ЖКХ Татьяны Маркиной, заместителя начальника отдела ЖКХ Ивана Будкова, директора МУП «Коммунальник» Александра Балакирева проведен осмотр городских дорог, в том числе в частном секторе верхнего поселка и залинейной части на предмет расчистки от снежных масс.

В ходе осмотра выявлено, что основная часть дорог расчищена, имеются небольшие замечания по расчистке тротуаров к объектам социального значения. Альбиной Ксенофонтовой по итогам выездного осмотра поручено МУП «Коммунальник» провести работы по расширению проезжей части автодорог в частном секторе, до 3,5 метров, и тротуаров по ул. МОПРа, Матросова, Заводская, Горького (от бывшей школы №7 до ул. МОПРа).

Также в ходе осмотра были проверены кровли многоквартирных домов по ул. Интернациональная, Октябрьская, М.Жукова на предмет наличия сосулек. По результатам осмотра направлены письма-предостережения в адрес управляющих компаний и ТСЖ о необходимости ликвидации снежных масс и сосулек с кровель домов.



18 января 2021
16:50
2021 год
Поделиться