г. Шумерля Чувашской Республики

С компьютером на «ТЫ»

С компьютером на «ТЫ»

Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. Правда, далеко не все умеют использовать преимущества интернет-технологий. Пожилые люди, например, весьма далеки от всех социальных сетей, электронной почты и прочих атрибутов on-line мира. Особенно одинокие, пожилые люди очень нуждаются не только в обучении современным технологиям связи, но и в общении, как живом, так и виртуальном.

«Молодым» пенсионерам, только что ушедшим на пенсию, бывает очень трудно перестроиться и приспособиться к новому ритму незаполненной ежедневной работой жизни. В этом может помочь замечательный друг и помощник – компьютер. Обойтись без компьютера, конечно, можно, но он позволяет значительно облегчить жизнь, сделать ее более яркой и интересной.

Для пожилого человека компьютер открывает целый ряд дополнительных возможностей. Ведь нет ничего проще, чем посмотреть в интернете расписание движения автобусов, узнать режим работы нужных учреждений, изучить инструкцию любого медицинского препарата, получить консультацию нужного специалиста, посетить страничку санатория, в который предлагают путевку и т.д. А сколько интересного можно узнать на сайтах о здоровье и кулинарии!

Желая помочь разобраться в сложном мире компьютерных технологий, в отделении дневного пребывания граждан БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии организовано обучение граждан пожилого возраста и инвалидов основам компьютерной грамотности.

Главная цель курса: научить пожилых людей и инвалидов пользоваться персональным компьютером, работать с файлами и папками, создавать и оформлять текстовые документы, таблицы, использовать ресурсы сети Интернет для доступа к необходимой информации. Одним словом, быть с компьютером «на ты».

Мы ждем всех желающих по адресу: г.Шумерля, пр. Мебельщиков, д. 9, каб. №10. Тел: 2-81-06 с 8.00 до 17.00.



20 января 2021
15:13
2021 год
Поделиться