г. Шумерля Чувашской Республики

Валерием Шигашевым поставлена задача мобильным группам: «Не только выявлять нарушения, но и поощрять тех, кто неукоснительно соблюдает антиковидные меры и ограничения»

Валерием Шигашевым поставлена задача мобильным группам: «Не только выявлять нарушения, но и поощрять тех, кто неукоснительно соблюдает антиковидные меры и ограничения»

В ходе еженедельного заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики под руководством главы региона Олега Николаева были рассмотрены вопросы по эпидемиологической ситуации, работе мобильных групп и ряд сопутствующих тем.

В режиме видеоконференцсвязи участие в заседании приняли глава администрации Валерий Шигашев, глава города Сергей Яргунин и руководитель мобильных групп Алексей Кочнев.

Шумерля была названа в числе муниципалитетов, где отмечен рост заболеваемости по сравнению с общереспубликанскими показателями.

По числу проведенных за прошедшую неделю мобильными группами рейдов город находится в первой десятке – проведено 127 проверок. Однако количество составленных протоколов о нарушениях санитарно-эпидемио­логических правил низкое.

«Это обосновано тем, что в целом горожане и руководство учреждений ответственно подходят к соблюдению всех норм и требований. Исходя из этого, смещается и акцент деятельности мобильных групп, им поставлена задача не только выявлять нарушения, но и поощрять тех, кто неукоснительно соблюдает антиковидные меры и ограничения» -  пояснил глава администрации Валерий Шигашев.

В ходе заседания было отмечено, что с 18 декабря началась массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. В Шумерле прививку делают в межтерриториальном медицинском центре. Любой житель города может обратиться в Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр по телефону 8(83536)2-23-16 или через единую «горячую линию» по номеру 122, получить информацию и записаться на прививку от коронавируса. Прививка от COVID-19 проводится на добровольной основе и бесплатно.



22 января 2021
11:30
Поделиться