г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинцы стали победителями международного конкурса детских и семейных видеоблогов «МОЙ ВЛОГ»

Шумерлинцы стали победителями международного  конкурса детских и семейных видеоблогов «МОЙ ВЛОГ»

МойВлог — это первая в России комплексная программа развития культуры работы над фильмом короткого метра для размещения в сети Интернет и выявление талантливых и перспективных детей и подростков.

Всероссийский конкурс детского и семейного видео-блогинга «Мой Влог» предполагает выявление и поддержку талантливых и перспективных детей и подростков 7-17 лет, увлекающихся видео-блогингом, а также желающих попробовать свои силы в этом направлении.

Цель Проекта – стимулирование развития новых форм кинематографии:  видео-блогов (влогов) и интернет-фильмов среди детей.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов а так же при поддержке «Союзмультфильм», «ВГИК», Студии «Военфильм».

Организаторами конкурса выступили АНО «Творческий центр Григория Гладкова» 

Художественный Руководитель Фестиваля и Конкурса – композитор Григорий Гладков.

К участию в Конкурсе приглашались дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, в том числе, видео-блогеры, снимающие и представляющие в сети Интернет видео-ролики различной тематики. В их число вошли обучающиеся МБОУ «СОШ №2» города Шумерля Чувашской Республики, активисты Российского движения школьников Чебутаевы Андрей (9 класс) и Анна (2 класс), (руководители Кошелева Т.В., Сивохина М.В.) которые отправили на суд жюри свои видео работы.

В период с 21 по 23 февраля 2021 г. прошел фестиваль, в рамках были проведены мастер-классы такими именитыми и талантливыми партнерами проекта как: актрисой театра и кино Татьяной Лянник, кинооператором Иваном Помориным, режиссером Марией Жуковской и участниками детской команды КВН города Москвы. 22 февраля, на торжественной церемонии награждения, были озвучены имена победителей: 1 место в номинации «Лучший игровой ролик» получила Анна Чебутаева. 1 место в номинации «Лучший музыкальный ролик (клип)» получил Андрей Чебутаев, так же Андрей получил специальный приз «за творческую оригинальность» от ВГИКа – флеш-карта с избранной коллекцией учебных фильмов, снятых за 100-летнюю историю. Поздравляем юных влогеров и желаем дальнейших побед!!!



25 февраля 2021
17:58
Поделиться