г. Шумерля Чувашской Республики

Книжный фейерверк «Семья и книга, объединенные чтением»

Книжный фейерверк «Семья и книга, объединенные чтением»

Не секрет, что именно в раннем возрасте у ребенка зарождается интерес к детской книге. Книги дарят читателю яркое воображение, богатый словарный запас, интеллектуальное и творческое мышление. Совместное чтение сближает родителей и малыша. И чем раньше ребенок знакомится с книгой, тем интереснее и красочнее проходит его детство.

25 февраля в Шумерле в городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги в литературной семейной мастерской «Радостные чтения» состоялся книжный фейерверк «Семья и книга, объединенные чтением» в рамках программы семейного чтения «Семья у книжной полки», которая направлена на привлечение к чтению жителей города с самого раннего возраста.

Со словами поздравления и благодарности выступила заведующий отделом обслуживания Лариса Федорова, которая выразила надежду, что дружба неравнодушных к книге людей и библиотеки будет продолжаться ещё очень долго.

Затем вниманию читателей была предложена книжная выставка «Семейное чтение -  время доброго общения» с яркими книжками фотографиями, на которых запечатлены интересные и запоминающиеся моменты семейного чтения.

Сотрудники отдела обслуживания подготовили 15 комплектов книг для семейного чтения. Комплект литературы для детей составлялся из лучших произведений детской литературы, а комплект для родителей – это книги по психологии детского чтения, полезные советы «Как стать родителем читающего ребёнка», книжные закладки, рекомендательные списки. «Волшебный рюкзачок» будет передаваться из семьи в семью до 15 мая - Дня семьи. Со словами искренней признательности и благодарности выступили семьи, которые давно крепко дружат с библиотекой.

Городская центральная библиотека им. Г. Н. Айги искренне благодарит участников мероприятия за поддержку интереса к книге, воспитание в детях потребности в чтении и полезном проведении досуга

Мы искренне надеемся, что союз семьи и библиотеки будет только укрепляться, и у литературной семейной мастерской «Радостные чтения» появятся новые друзья!



26 февраля 2021
17:40
Поделиться