г. Шумерля Чувашской Республики

Видео-час «Самые необычные, интересные профессии мира»

Видео-час «Самые необычные, интересные профессии мира»

Чтобы помочь школьникам в будущем выбрать профессию по душе  сотрудники городской библиотеки-филиала №3 им. М. Сеспеля провели видео-час «Самые необычные, интересные профессии мира».

На мероприятие были приглашены учащиеся БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Цель видео-часа - оказание помощи учащимся в профессиональном самоопределении. В ходе мероприятия говорили об интересных профессиях и о важности и необходимости получения профессии. Сотрудники библиотеки назвали десять профессий, которые будут актуальными в скором будущем. Присутствующие посмотрели видеоролик, который познакомил их с профессиями, о которых они даже и не предполагали. Был проведен тест "Ты и твоя профессия".

 В конце мероприятия ребята сделали вывод: каждый человек должен иметь профессию. Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни. От этого выбора  во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти своё место в жизни.



26 февраля 2021
15:50
Поделиться