г. Шумерля Чувашской Республики

Библиомикс «Всеми любимые сказки»: в Шумерле стартовала Неделя детской и юношеской книги

Библиомикс «Всеми любимые сказки»: в Шумерле стартовала Неделя детской и юношеской книги

В первый день весенних школьных каникул, 22 марта, в городской детской библиотеке-филиале №1 им. С.Я. Маршака состоялось официальное открытие Недели детской и юношеской книги в городе Шумерля.

Гостями праздника стали многочисленные читатели, друзья и гости библиотеки. Для юных книголюбов – обучающихся 2 «в» класса МБОУ СОШ №3 (классный руководитель Т.Н. Сорокина и 3 «в» класса МБОУ СОШ №3 (классный руководитель М.В. Яскей), библиотечные специалисты подготовили литературный библиомикс «Всеми любимые сказки». В ходе праздника ребята отправились в необычное путешествие по всеми любимым сказкам.

В ходе путешествия маленькие книголюбы знакомились с интересными произведениями, участвовали в забавной викторине «Сказки разные важны», разгадывали  веселые загадки. С большим удовольствием дети приняли участие в затейливых  конкурсах «Телеграммы» и «Волшебный сундучок», «Назови сказочного героя».

Презентация развернутой книжной экспозиции «Мои любимые сказочные герои» представила гостям праздника многообразие известных сказок, новинок детской литературы от известных книжных издательств «Росмен», «Азбука, «Энас», «Чувашское книжное издательство».  

В завершении праздника детской книги все участники выразили в адрес организаторов слова благодарности за интересное мероприятие и предоставленную возможность в очередной раз получить интеллектуальный заряд и окунуться в волшебный мир добра и улыбок. 

 



22 марта 2021
13:26
2021 год
Поделиться