г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле общественные объединения провели городской конкурс «Mens Skills»

В Шумерле общественные объединения провели городской конкурс «Mens Skills»

12 апреля, в День космонавтики, в Центре детского творчества состоялось поистине космическое мероприятие – городской конкурс «Mens Skills», организатором которого стал Совет отцов г. Шумерли. В организации и проведении приняли участие женсовет, молодежный парламент и неравнодушные к воспитанию подрастающего поколения шумерлинцы.

С приветственным словом к командам-участникам обратились заместитель главы администрации города - начальник отдела образования, молодёжной и социальной политики Ирина Сасакина, председатель Совета отцов города Виталий Ефимов, председатель Совета женщин Шумерли Елена Голованова, член Совета отцов Игорь Кириллов (по авторской программе которого и был построен данный квест).

Школьным командам из пяти семиклассников предстояло пройти, выполнив задания, по таким локациям, как: «Хозяин» (собрать механическую мясорубку), «Столяр» (закрутить 10 шурупов), «Электрик» (собрать по схеме электрическую цепь), «Сантехник» (собрать сифон для раковины), «Папа» (пеленать куклу), «Охотник» (поразить цель в дартс), «Доктор» («оживить пациента») и «Повар» (приготовить яичницу). К станциям были прикреплены опытные эксперты, которые не только проводили испытания, а по ходу и консультировали конкурсантов.

В каждой номинации были определены победители:

- «Визитка» - «Земляне» МБОУ «СОШ №3»;

- «Хозяин» - «Спецназ» МБОУ «СОШ №1»;

- «Столяр» - «Супермены» МБОУ «СОШ №2»;

- «Электрик» - «Дети 21 века» МБОУ «СОШ №6»;

- «Сантехник» - «Дети 21 века» МБОУ «СОШ №6»;

- «Папа» - «Супермены» МБОУ «СОШ №2»;

- «Охотник» - «Земляне» МБОУ «СОШ №3»;

- «Доктор» - «Супермены» МБОУ «СОШ №2»;

- «Повар» - «Великолепная пятерка» МБОУ «Гимназия №8».

А в командном зачёте лучшими знатоками мужских дел были признаны члены команды шестой школы «Мы дети 21 века». 2-е и 3-е места достались командам восьмой гимназии «Великолепная пятерка» и третьей школы «Земляне».

Совет отцов Шумерли отметил, что он и в дальнейшем будет работать по популяризации роли мужчины в семье и обществе.



13 апреля 2021
11:54
Поделиться