г. Шумерля Чувашской Республики

Команда школы №1 - победитель муниципального этапа «Президентских состязаний»

Команда школы №1 - победитель муниципального этапа «Президентских состязаний»

23 апреля в Шумерле завершились двухдневные соревнования муниципального Фестиваля школьников «Президентские состязания», которые прошли на стадионе «Труд».

В этом году в состязаниях принимали участие класс-команды общеобразовательных учреждений города, учащиеся 7 классов: МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №6» и МБОУ «Гимназия №8». В состав команд, по регламенту проведения Фестиваля, в обязательном порядке вошли 6 юношей и 6 девушек из одного класса.

Каждый участник, выполняя виды программы, по результатам выступления принес очки в общую копилку. Общекомандный зачет был подведен после выполнения всех видов программы.

Напоминаем, в первый соревновательный день, который состоялся 22 апреля, учащиеся состязались в таких видах, как: подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжки в длину с места и бег на 1000 метров.

Сегодня, в заключительный соревновательный день, учащиеся состязались в подъеме туловища из положения лежа на спине, в наклоне вперед из положения сидя, в беге на 60 метров и в командном эстафетном беге, где принимала участие вся команда.

По итогам общекомандного зачета лавры первенства муниципального Фестиваля школьников «Президентские состязания» достались учащимся МБОУ «СОШ №1». Второе место заняли учащиеся МБОУ «Гимназия №8». Третье место - у МБОУ «СОШ №2». С небольшим отставанием четвертое место заняли учащиеся МБОУ «СОШ №6».

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города, а команда МБОУ «СОШ №1» будет представлять Шумерлю на республиканских этапах Фестиваля.

Пожелаем ребятам победы!



23 апреля 2021
15:17
2021 год
Поделиться