г. Шумерля Чувашской Республики

Муниципальные служащие города Шумерля принимали поздравления с профессиональным праздником

Муниципальные служащие города Шумерля принимали поздравления с профессиональным праздником

По случаю профессионального праздника - Дня местного самоуправления - муниципальные служащие города Шумерля принимали поздравления. Торжественное мероприятие состоялось в ДК «Восход».

Депутатов, муниципальных служащих, ветеранов муниципальной службы, работников органов местного самоуправления поздравили с праздником глава администрации Валерий Шигашев и Глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин. Они отметили важность и значимость работников местного самоуправления, пожелали успехов, мира и процветания.

Депутаты городского Собрания Леонид Пронин и Владимир Кровяков также адресовали коллегам слова благодарности за нелегкую деятельность.

За добросовестный труд, высокий профессионализм Почетными грамотами и Благодарностями были награждены одни из лучших специалистов.

Творческие коллективы ДК «Восход» исполнили музыкальные номера.

Местное самоуправление – один из главных элементов института управления государством, это яркое подтверждение активного участия граждан в жизни государства. Муниципальный уровень власти ближе всех к людям, у него огромная сфера ответственности: за безопасные и качественные дороги, за освещённость и благоустройство улиц, за чистые и красивые дворовые территории, за свет и тепло в домах. Доверие людей – непреходящая ценность, мощный инструмент для достижения главной цели – повышения качества жизни человека.

СПРАВОЧНО:

21 апреля 1785 года императрицей Екатериной II была подписана «Жалованная грамота» городам, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Указ об учреждении праздника – Дня местного самоуправления - Президент России Владимир Владимирович Путин подписал 10 июля 2012 года, в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.



23 апреля 2021
20:10
Поделиться