г. Шумерля Чувашской Республики

Команда школы №1 города Шумерля - в финале республиканского Фестиваля «Президентские состязания»

Команда школы №1 города Шумерля - в финале республиканского Фестиваля «Президентские состязания»

12 мая стадион «Труд» принимал I зональный республиканский этап Фестиваля школьников «Президентские состязания». В шумерлинской зоне встретились команды-победительницы муниципальных этапов, которые проводились ранее: МБОУ «СОШ №1» г.Шумерля, МБОУ «СОШ №1» п.Вурнары и МАОУ «СОШ №3» г.Ядрина.

В этом году в состязаниях принимают участие класс-команды общеобразовательных учреждений города, учащиеся 7 классов. В состав каждой команды, по регламенту проведения Фестиваля, в обязательном порядке, входят 6 юношей и 6 девушек из одного класса. Каждый член команды, выполняя виды программы, по результатам выступления приносит очки в общую копилку. Общекомандный зачет подводится после выполнения всех видов программы.

Команды состязались в таких видах программы, как: подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжки в длину с мета, бег на 1000 метров, подъем туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед из положения сидя, бег на 60 метров и эстафетный бег, где принимает участие вся команда.

По итогам общекомандного зачета лавры первенства зонального республиканского этапа Фестиваля школьников «Президентские состязания» достались учащимся МБОУ «СОШ №1» г.Шумерля. Второе место заняли учащиеся МБОУ «СОШ №1» п.Вурнары. Третье место у учащихся МАОУ «СОШ №3» г.Ядрина.

По регламенту проведения Фестиваля в финальную часть состязаний с каждой зоны выходит две команды. По итогам проведения шумерлинской зоны Фестиваля в финальную часть, которая запланирована на 21 мая, вышли команды: МБОУ «СОШ №1» г.Шумерля и МБОУ «СОШ №1» п.Вурнары.

Поздравляем шумерлинцев за выход в финал республиканского Фестиваля школьников «Президентские состязания» и желаем им дальнейшего успешного выступления!



12 мая 2021
16:22
2021 год
Поделиться