г. Шумерля Чувашской Республики

На заседании Межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения города Шумерля рассмотрены актуальные вопросы

На заседании Межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения города Шумерля рассмотрены актуальные вопросы

Установить дорожные знаки, запрещающие проезд и указывающие на ограничение массы транспортного средства - до 5 тонн, направить в адрес застройщика претензионное письмо с описанием необходимости восстановить дорогу, разрушенную в результате передвижения большегрузов, - такое протокольное решение принято на заседании Межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения города Шумерля, председательствовал на которой глава администрации Валерий Шигашев.

Данные поручения приняты в части дороги по ул.Сурикова, жители которой обратились к депутату Государственного Совета Чувашской Республики Сергею Мельникову и депутату Чебоксарского городского Собрания Виктору Горбунову (они инициировали данное заседание комиссии после встречи с горожанами) за содействием в решении вопроса по ограничению движения большегрузов по данному участку.

Жители пояснили, что в результате движения большегрузов по этой дороге, перевозящих щебень для строительства автодороги М-12, «разбивается» проезжая часть, образуется загазованность, дорожная пыль поднимается так, что не видно улицу.

Кроме того, рассматривались варианты объезда для большегрузной техники до производственной базы, расположенной по Базовому проезду 1а.

В ходе заседания комиссии также обсуждены обращения горожан в части организации безопасности дорожного движения на территории горорда. 

В заключение, представитель Отдела ГИБДД акцентировал внимание членов комиссии на необходимости усиления информационно-разъяснительной работы по вопросу детского дорожно-транспортного травматизма в части использования подростками электросамокатов. Отметим, что в конце прошлого месяца на территории Чувашской Республики произошло одно ДТП с участием лица управляющего электросамокатом, который впоследствии скончался.



03 июня 2021
09:04
2021 год
Поделиться