г. Шумерля Чувашской Республики

«Городской бал выпускников 2021 года» в г.Шумерля

«Городской бал выпускников 2021 года» в г.Шумерля

Как одно мгновение прошло

Время возле этих школьных стен.

А теперь расстаться суждено,

Подгоняет ветер перемен!

 

«Мечте навстречу!» - именно таким напутствием был дан старт «Городскому балу выпускников 2021 года» в городе Шумерля! Поздравления в адрес 124 выпускников школ города  прозвучали от Министра образования и молодежной политики А.Л. Салаевой, чей приветственный адрес зачитал глава администрации В.А. Шигашев и от имени Министра вручил Благодарственные письма лучшим из лучших выпускников 2021 года. Выпускников поздравили глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев, глава города Шумерля Сергей Яргунин, заместитель главы города Чебоксары Горбунов В.А. В своем выступлении глава администрации отметил: «Во все времена в нашей стране грамотные и образованные люди пользовались особым уважением. Залог процветания любой страны - бережное отношение к своей истории, традициям и культуре. История не останавливается, и каждый из вас должен быть готовым вписать в неё свою строку. Это в ваших силах!»

Глава города пожелал, что бы каждый из выпускников нашел свое место в жизни, стал хорошим человеком, достойным представителем молодого поколения нашей страны.

С напутственным словом к выпускникам обратилась заместитель главы администрации – начальник отдела образования Ирина Сасакина. Она поздравила ребят с успешным окончанием школы, с хорошими результатами ЕГЭ по тем предметам, которые уже известны и пожелала не останавливаться в развитии своих способностей, приобретении  новых знаний, нового опыта. «Успех каждого из Вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед!».

 Золотые медали были вручены директорами общеобразовательных учреждений 28 выпускникам школ города, что составляет 22,5% от общего количества выпускников.

 Для виновников торжества были организованы: программа с участием творческих коллективов города. традиционная дискотека выпускников в городском парке культуры и отдыха.

Несмотря на праздничную атмосферу, выпускники, прощаясь со школьной жизнью, не могли сдержать слез. «Для нас это одновременно и веселый, и грустный праздник. Жалко прощаться со школой, но, с другой стороны, у нас открываются большие возможности», - поделились впечатлениями выпускники.

 



26 июня 2021
22:15
Поделиться