г. Шумерля Чувашской Республики

Летний отдых – множество новых возможностей!

Летний отдых – множество новых возможностей!

Каникулы — самая радостная пора для детей, особенно в летний период. Лето – это время, когда хочется больше времени проводить на свежем воздухе и заниматься любимыми делами. Широкий спектр возможностей открывается перед каждым. Этим замечательным временем года активно пользуются активисты РДШ, волонтеры, обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля.

Гимназисты участвуют в конкурсах, мероприятиях, одним из главных который остается Всероссийский конкурс «Большая перемена». Путешествуют по России, ее памятным и знаменательным местам, изучают культуру других народов. Каникулы для того, чтобы ребенок приобрел полезные житейские навыки: рыбалка, заготовки на зиму, откачивание мёда, приготовление новых блюд, благоустройство жилья и многое другое.

Прочтение литературы на лето, уход за домашними животными, садовыми участками, посещение музеев, выставок, настольные игры, отдых в лагерях также остаются популярными среди школьников. За 1 и 2 смену загородных и пришкольного лагерей отдохнуло и оздоровилось 172 гимназиста.

Есть много способов, как провести каникулы не только приятно, но и полезно. Совместная деятельность родителей и детей во время летнего отдыха может и должна стать прекрасной школой общения и взаимопонимания. Наслаждайтесь каждым моментом, проведенным вместе! Отдыхайте правильно и оздоравливайтесь!



19 июля 2021
18:34
Поделиться