г. Шумерля Чувашской Республики

1 августа в Чувашии стартует сельскохозяйственная микроперепись

1 августа в Чувашии стартует сельскохозяйственная микроперепись

C 1 по 30 августа 2021 года в нашем городе пройдет сельскохозяйственная микроперепись.

Как отметила заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова, целью микропереписи является мониторинг структурных изменений в агропромышленном комплексе, новые данные станут основой прогноза развития сельского хозяйства и принятия Правительством мер для повышения эффективности сельскохозяйственного производства.

Объектами сельскохозяйственной микропереписи, по словам замминистра, определены сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства и хозяйства граждан, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

По данным Чувашстата на 1 июля в число объектов микропереписи на территории города Шумерля включены 18 некоммерческих объединений граждан.

Для проведения переписи подобран и обучен персонал.

Для того, чтобы население не принимало переписчиков за злоумышленников, персонал обеспечен специальной экипировкой: зеленые бейсболки и жилеты с символикой «СХМП-2021». Кроме того, все лица, привлекаемые к проведению микропереписи, будут обеспечены удостоверениями, которые действительны при предъявлении паспорта.



30 июля 2021
14:22
Поделиться