г. Шумерля Чувашской Республики

В школе №1 города Шумерля прошла приёмка к новому учебному году

В школе №1 города Шумерля прошла приёмка к новому учебному году

Особенность подготовки образовательного учреждения, являющегося пунктом проведения государственной итоговой аттестации, состоит в том, что начало ремонтных работ возможно только после окончания экзаменов. 

В целях организации плановой подготовки образовательного учреждения к новому 2021-2022 учебному году по образовательному учреждению был издан приказ и план подготовки школы к новому учебному году. Несмотря на короткие сроки, к дню приемки в образовательном учреждении был проведен текущий ремонт всех учебных кабинетов, коридоров четырёх этажей, актового, спортивного и малого залов, санитарных узлов. Особое внимание уделялось безопасности образовательного учреждения: все системы оповещения проверены на работоспособность, огнетушители переосвидетельствованы, вентиляционные шахты очищены от мусора, проведена проверка и испытание внутренних пожарных кранов и  пожарного гидранта.

28 июля комиссия, назначенная  распоряжением администрации города Шумерля и приказом отдела образования, молодежной и социальной политики  администрации города Шумерля Чувашской Республики,  провела комплексную проверку МБОУ "СОШ № 1" г. Шумерля и по итогам проверки приняла решение – образовательное учреждение готово к началу нового 2021-2022 учебного года.



30 июля 2021
15:50
Поделиться