г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле сотрудниками 23 ПСЧ проводится масштабная профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров в жилом секторе

В Шумерле сотрудниками 23 ПСЧ проводится масштабная профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров в жилом секторе

Активная работа ведется в населенных пунктах, граничащих с лесным массивом.

Сотрудники Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы МЧС России в беседах с населением рассказывают о статистике пожаров, произошедших на территории города Шумерля и Шумерлинского района, акцентируют особое внимание на правильное эксплуатирование электрической проводки, рекомендуют местным жителям не перегружать ее.

На особом контроле - семьи, входящие в «группу риска»: многодетные семьи, инвалиды, пожилые граждане. Эти семьи наиболее уязвимы при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций. Пенсионерам и родителям напоминают, по каким номерам телефонов звонить в экстренные службы.

В заключение каждой беседы граждане получают наглядную агитацию – памятки, листовки на противопожарную тематику с номерами вызова экстренных служб. Лицам, которых на момент рейда не было дома, листовки кладут в почтовый ящик.

23 пожарно-спасательная часть обращается к гражданам! Соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности:

  • следите за состоянием электрической проводки;
  • не сушите одежду над печами, газовыми плитами и электронагревательными приборами;
  • не используйте самодельные и поврежденные электроприборы;
  • будьте осторожны при пользовании газовыми приборами;
  • никогда не курите в постели;
  • не оставляйте детей и престарелых граждан без присмотра!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112».



06 августа 2021
13:12
2021 год
Поделиться