г. Шумерля Чувашской Республики

Граждане 60+ - в приоритетной группе вакцинации от COVID-19

Граждане 60+ - в приоритетной группе вакцинации от COVID-19

Активизировать информационно-разъяснительную работу в части необходимой вакцинации лиц категории 60+ призвал глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев в ходе ежедневной планерки. Статистика говорит о том, что в городе основная часть заболевших – это лица категории 60+, к тому же не привитые.

Коронавирус особенно опасен для людей старшего поколения. Потому что люди в возрасте имеют больше хронических проблем, организм у взрослого человека более слабый. К сожалению, у них заболевание протекает намного тяжелее.

О необходимости привить от коронавируса практически всех пожилых людей заявил на прошлой неделе Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Исключение будут составлять лишь те, кто документально подтвердит наличие противопоказаний. Более 98% пациентов с коронавирусом, поступающих на госпитализацию, не были привиты от вируса. А это, по мнению министра, говорит о том, что вакцинация сегодня работает и реально спасает жизни людей.

Вакцинироваться можно в Шумерлинском межтерриториальном медицинском центре, в мобильных пунктах на базе ФАПов. В случае необходимости специалисты-медики могут выехать на дом к пенсионерам. Для этого необходимо оставить заявку, позвонив по телефону 89176767183 для формирования списка желающих пройти вакцинацию.



11 августа 2021
10:16
Поделиться