г. Шумерля Чувашской Республики

Пожилые - в группе особого риска по COVID-19

Пожилые - в группе особого риска по COVID-19

Защита от заражения коронавирусом для пожилых, по-прежнему, очень важна. Их иммунная система ослаблена, соответственно, их организм хуже отвечает на внедрение новой незнакомой инфекции. Заболевание у них протекает намного тяжелее, и риск осложнений и смерти тоже выше. Все эти факторы говорят о том, что люди старше 60 лет входят в категорию, требующую особой защиты. Вот почему им особенно важно пройти вакцинацию.

Об этом говорили в администрации города в ходе круглого стола под руководством заместителя главы администрации Ирины Сасакиной и главного врача Шумерлинского межтерриториального центра Владимира Кутина с участием представителей ветеранских и общественных организаций, градообразующих предприятий, где трудятся пенсионеры, служб и ведомств, которые непосредственно взаимодействуют с этой категорией граждан.

По городу процент вакцинировавшихся пожилых людей составляет всего лишь 34%. Этого недостаточно для выработки массового иммунитета.

Председатель городского Совета ветеранов Людмила Григорьева и руководитель Общественного совета Владислав Садырга, выступая, отметили, что вакцинация просто необходима, в первую очередь, пожилым.

На сегодняшний день в Шумерлинском ММЦ достаточные запасы вакцины, работает стационарный прививочный пункт в учреждении. Кроме того, организована работа передвижных мобильных пунктов. В случае необходимости специалисты-медики могут выехать на дом к пенсионерам. Для этого необходимо оставить заявку, позвонив по телефону 89176767183 для формирования списка желающих пройти вакцинацию.



12 августа 2021
13:28
Поделиться