г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерля готовится к празднованию 105-летнего юбилея

Шумерля готовится к празднованию 105-летнего юбилея

Праздничные мероприятия ожидают шумерлинцев к юбилею города, который будет отмечаться 11 сентября. Но все это станет возможным при благоприятной эпидемиологической обстановке.

На состоявшемся сегодня расширенном организационном комитете был обсужден проект плана мероприятий, начиная от благоустройства, праздничного оформления города, заканчивая обеспечением общественного порядка и ограничением движения автотранспорта. Особое внимание уделено вопросу организации общественного порядка.

В этот год планируется организовать праздничные программы в микрорайонах города. В плане – открытие новых детских площадок, дворовых территорий и общественных пространств.

По традиции тематические мероприятия пройдут в учреждениях образования и социально-культурной сферы. Запланированы мероприятия в ЗАГСе: чествование юбиляров семейной жизни, регистрация брака. В Центре детского творчества состоится чествование «Почетного гражданина», вручение свидетельств горожанам, чьи фотопортреты размещены на Доске почета.

В преддверие праздничного дня в рамках форума активных граждан «Я и город» на различных площадках (стадион «Труд», городской парк, центральная площадь, ДК «Восход») пройдут мероприятия как образовательного, спортивного, так и культурного направлений, будут даваться мастер-классы для всех категорий граждан – от дошколят до пенсионеров.

Торжественное открытие Дня города 11 сентября запланировано на 15.30 часов, где официальные лица поздравят шумерлинцев, вручат ведомственные награды. Далее – концертная программа от ведущих коллективов и исполнителей города и гостей из Чебоксар.

На центральной площади в этот день будет работать «Город мастеров» - ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, интерактивные площадки от образовательных учреждений, выставка продукции предприятий города.

В городском парке также будет работать праздничная торговля, детские аттракционы. Здесь будет организован «Бульвар искусств».

Спортивные мероприятия состоятся на стадионе «Труд».

Зрелищным станет Республиканский фестиваль-конкурс дефиле военно-патриотических клубов, отрядов барабанщиков и барабанщиц, плац-концертов «Парад маршевых ансамблей, который в этот день пройдет в сквере Победы.

 



18 августа 2021
16:26
Поделиться