г. Шумерля Чувашской Республики

Единовременная выплата к новому учебному году перечислена родителям 6,2 тысяч детей

В Шумерле и Шумерлинском районе родители 6,2 тысяч школьников получили единовременную выплату. По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина перечисление денег началось со 2 августа. 

Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей к учебному году также получили родители, опекуны и попечители на 7 детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по школьной программе. Кроме этого, выплаты перечислили на счета 26 детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих в Шумерлинском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На осуществление выплат семьям направлено 6,2 млн. рублей.

Несмотря на то, что заявления на единовременную выплату принимаются  до 1 ноября 2021 года, Управление ПФР в г. Шумерля Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) просит родителей не откладывать оформление заявлений, чтобы своевременно получить выплату и подготовить детей к новому учебному году.

При возникновении вопросов жители Чувашии могут обратиться за помощью к специалистам Единого контакт-центра по бесплатному телефону 8-800-600-04-85 или через официальные страницы Отделения ПФР по Чувашской Республике - Чувашии в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбуке и Инстаграм.

УПФР в г. Шумерля Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное)



20 августа 2021
11:45
2021 год
Поделиться