г. Шумерля Чувашской Республики

Еще одна шумерлинка, относящаяся к категории детей-сирот, получила ключи от благоустроенной квартиры

Еще одна шумерлинка, относящаяся к категории детей-сирот, получила ключи от благоустроенной квартиры

20 августа станет одним из самых значимых дней в жизни еще одной молодой жительницы города Шумерля. Ключи от однокомнатной благоустроенной квартиры получила 19-летняя Екатерина, относящаяся к лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Счастливая девушка внимательно осмотрела свое новое жилье. Квартира полностью соответствует всем санитарным и техническим требованиям: установлены счетчики воды и газа, сантехника, газовая 4-х конфорочная плита, имеется балкон.

С радостным событием обладательницу благоустроенной квартиры поздравила заместитель главы администрации - начальник образования, социальной и молодежной политики Ирина Сасакина. Она пожелала счастливой жизни, тепла и уюта в новом доме, а так же бережного отношения к имуществу.

Сначала с молодыми людьми заключается договор найма специализированного жилого помещения на 5 лет, а затем, при условии соблюдения определенных правил и условий, жилье переходит в их собственность.

В этом году это уже 3 квартира, приобретенная для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего с 2013 года администрацией города Шумерля приобретено и выдано 62 квартиры лицам указанной категории.



20 августа 2021
16:07
2021 год
Поделиться