г. Шумерля Чувашской Республики

Региональным оперштабом рекомендовано линейки 1 сентября провести по классам и параллелям

Региональным оперштабом рекомендовано линейки 1 сентября провести по классам и параллелям

О ситуации в Чувашской Республике, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, шла речь на заседании Оперативного штаба под председательством Главы Чувашии Олега Николаева, в котором в режиме видеоконференцсвязи принял участие глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев.

По Шумерле с начала года зарегистрировано 424 случая коронавирусной инфекции, сохраняется неблагополучная статистика по возрастным особенностям заболевших.

Руководителем городского оперштаба Валерием Шигашевым указано на необходимость усиления деятельности по основным позициям: проведение вакцинации населения; ежедневные рейды мобильных групп в части осуществления контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и COVID-ограничений на объектах потребительского рынка, в общественных местах; профилактическая и информационно-разъяснительная работа.

По вопросу праздничных линеек по случаю начала нового учебного года, региональным оперштабом совместно с Роспотребнадзором даны рекомендации: линейки 1 сентября необходимо провести по классам и параллелям. Родителям, в средствах индивидуальной защиты, можно присутствовать, только если мероприятия пройдут на свежем воздухе.

Всего по городу в новом учебном году в школу пойдут 3546 детей, в том числе 360 первоклассников.



27 августа 2021
11:41
Поделиться