г. Шумерля Чувашской Республики

На заседании Собрания депутатов города Шумерля утверждены кандидатуры на получение Почетной грамоты, занесение на Доску почета, присвоение Почётного звания «Почетный гражданин города»

На заседании Собрания депутатов города Шумерля утверждены кандидатуры на получение Почетной грамоты, занесение на Доску почета, присвоение Почётного звания «Почетный гражданин города»

В повестке дня внеочередного заседания Собрания депутатов 30 августа, участие в котором принял глава администрации Валерий Шигашев, стало рассмотрение наградного материала на получение Почетной грамоты города, присвоение Почётного звания «Почетный гражданин города», определение кандидатур на Доску почета. Награды приурочены к предстоящему юбилею города - 105-летию Шумерли.

Порядка 50 кандидатур одобрено на получение Почетной грамоты города. Определены и шумерлинцы на Доску почета. Все кандидаты были выдвинуты трудовыми коллективами. Это люди, многие годы проработавшие на благо Шумерли, заслужившие уважение своих коллег.

На присвоение звания «Почетный гражданин города» депутаты выбрали кандидатуру Владислава Садырги. Звание Почетного гражданина является высшим признанием заслуг и присваивается один раз в год накануне празднования Дня города.

Владислав Садырга - председатель Общественного совета города, активист-общественник, руководил городской администрацией с 1991 по 1996 года и с 2001 по 2008 годы.

Родился 3 января 1948 года в деревне Тугасы Шумерлинского района. Образование высшее: окончил Горьковскую высшую партийную школу, Санкт-Петербургский технический университет. В 1967 – 1969 гг. работал старшим экономистом Усть-Ордынского хлебоприемного предприятия. Служил в рядах СА. В 1970-1982 годах трудился на комсомольско-партийной работе. С 1982 по 1996 гг. работал заместителем председателя исполкома, председателем исполкома городского Совета народных депутатов, главой администрации города Шумерли, директором филиала «Шумерлямежрайгаз» ООО «Чувашсетьгаз».



30 августа 2021
16:41
Поделиться