г. Шумерля Чувашской Республики

«Последнее» безопасное лето в ДОЛ «Соснячок» в этом году

«Последнее» безопасное лето в ДОЛ «Соснячок» в этом году

Подходит к концу лето, а вместе с ним заканчиваются смены в детских оздоровительных лагерях. Вот и в ДОЛ «Соснячок» города Шумерля подошла к концу лагерная смена противопожарных мероприятий под названием «Безопасное лето.

Инструктор по социально-ориентированной деятельности местного отделения ВДПО Елена Афондеркина, инспектора ОНД и ПР по г.Шумерля и Шумерлинскому району Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Евгений Тортев и Михаил Першин в очередной раз провели мероприятие в смене, которое в этом году было последним.  Гости рассказали о правилах пожарной безопасности. Ребята из старших отрядов узнали, какие подручные средства подойдут для тушения только что начавшегося возгорания. Наглядно продемонстрировали детям и персоналу огнетушитель в действии. Малыши – то, что они самостоятельно с огнем справиться не смогут и их главная задача уйти из опасного места и оповестить о случившемся взрослых и пожарную охрану по телефонам 101 или 112.

В завершении занятий дети познакомились с боевой одеждой пожарных, которая защищает огнеборцев от огня и температуры. В горящей квартире температура может достигать 800 градусов по Цельсию.  И на прощание посоветовали ребятам не забывать полученные знания и следовать правилам пожарной безопасности не только в лагере, но и в школе. 



30 августа 2021
10:21
2021 год
Поделиться