г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках Форума активных граждан, проходящего в Шумерле, состоялся круглый стол «Научно-исследовательская деятельность»

В рамках Форума активных граждан, проходящего в Шумерле, состоялся круглый стол «Научно-исследовательская деятельность»

В рамках Форума активных граждан, проходящего в Шумерле, на базе МБОУ «СОШ №1» 14 сентября состоялся круглый стол «Научно-исследовательская деятельность». В мероприятии приняли участие обучающие школ города и их научные руководители.

Открыла круглый стол заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.А. Дроздова, которая отметила, что в настоящее время очень важно и необходимо заниматься проектной деятельностью и принимать участие в научно-практических конференциях на различных уровнях. Елена Анатольевна проинформировала о Республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения», которая уже много лет проходит на базе МБОУ «СОШ №1», и в этом году планируется 21 ноября и будет посвящена году выдающихся земляков Чувашии.

Продолжила работу круглого стола Т.А. Соколова, которая подробно рассказала о целях и задачах конференции, какие требования предъявляются к исследовательским работам и проектам, и в какой форме могут быть представлены работы на научно-практическую конференцию. Обучающиеся представили свои лучшие работы, которые прошли оценку не только на региональном уровне, но и вошли в число победителей на всероссийских и международных конкурсах.

При подведении итогов был сделан вывод о том, что научно-исследовательская деятельность является неотъемлемой составной частью обучения, она содействует формированию готовности будущих студентов к творческой реализации полученных знаний, умений и навыков, помогает овладеть методологией научного поиска, обрести исследовательский опыт.



15 сентября 2021
10:47
2021 год
Поделиться