г. Шумерля Чувашской Республики

Руководство Шумерли в диалоге с жителями микрорайона «Кирпичка»

Руководство Шумерли в диалоге с жителями микрорайона «Кирпичка»

Своего рода программа по обустройству территории, включая инфраструктурные объекты, подведение инженерных сетей коммуникаций, благоустройство, была обсуждена в ходе встречи жителей микрорайона «Кирпичка» города Шумерля с руководством города и администрации.

Сегодня сюда пущен газ, проведено освещение на въезде в жилой комплекс, демонтированы опасные заброшенные здания, спланирована дорога - территория становится всё более комфортной для жизни.

А продолжить работу, по предложению старожил этого микрорайона, необходимо приведением в нормативное состояние административно-территориального и похозяйственного плана.

Как уточнил глава администрации Валерий Шигашев, в части благоустройства этого пространства, рассматриваются варианты включения в программу по формированию комфортной городской среды. Имеющийся здесь водоем, при качественном обустройстве, будет способствовать организации прекрасного места отдыха горожан. Кроме того, в рамках реализации комплексного проекта по водообеспечению и водоотведению микрорайона «Верхний поселок», который сегодня представлен на рассмотрение республиканской группы по инвестиционному развитию, «Кирпичка» будет с централизованным водоснабжением и сетями канализации.

Жители обозначили ряд первостепенных вопросов, не требующих согласований. Это установка контейнерных площадок, уборка дорог в зимний период.



16 сентября 2021
11:04
2021 год
Поделиться