г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерля: заболеваемость коронавирусной инфекцией количественно и качественно снижается

Шумерля: заболеваемость коронавирусной инфекцией количественно и качественно снижается

Об этом на базе Шумерлинского межтерриториального медицинского центра шла речь на заседании рабочей группы под председательством главы администрации Валерия Шигашева.

По данным Роспотребнадзора, в период с 12 по 20 марта, по г.Шумерля зарегистрировано 37 случаев COVID-19, в том числе дети до 17 лет - 2.

С начала года выявлено 800 случаев коронавирусной инфекции (652 человека - на амбулаторном лечении, 123 - в стационаре). На сегодняшний день 22 человека находится на амбулаторном лечении, 2 - в стационаре. От COVID-19 умерло 25 горожан.

Члены рабочей группы напомнили о важности и необходимости вакцинации, как профилактическом методе заболевания, особенно для людей «группы риска».

А вот обязательную вакцинацию против COVID-19, которая была для гос- и муниципальных служащих, работников сфер образования, здравоохранения, соцзащиты, обслуживания, студентов, людей от 60 лет, отменили. Постановление подписала руководитель регионального Роспотребнадзора. В документе отмечено, что коллективный иммунитет среди жителей Чувашии, которым необходимо было делать прививку, достиг 90%.



21 марта 2022
17:24
Поделиться