г. Шумерля Чувашской Республики

Рабочее субботнее утро и.о. главы администрации города Шумерля Эдуарда Васильева

Рабочее субботнее утро и.о. главы администрации города Шумерля Эдуарда Васильева

Утро субботы и.о. главы администрации города Эдуарда Васильева прошло в рабочем режиме - он провел выездное совещание в микрорайоне по ул. Сурская.

Здесь, вместе с депутатом по данному округу Валерием Бреховым, руководителями предприятий ЖКХ, управляющей компании, ТСЖ обсудили наиболее проблемные моменты данной территории.

Одна из проблем - протекающая кровля дома 44 по ул.Сурская. Обследовав в очередной раз крышу дома, принято решение о расчистке, где это возможно сделать, не повредив ее. После того, как установится температура воздуха, при которой возможно производить работы по кровле, после уточнения бюджета и изыскания дополнительного финансирования, будет проведен ремонт. А в следующем году планируется капитальный ремонт кровли.

Были обозначены вопросы организации сбора и вывоза мусора, в частности, необходима установка дополнительных мусорных контейнеров и их содержание обслуживающими организациями. 

В числе обозначенных проблемных моментов - комплексное благоустройство дворовых территорий, для чего необходимо подготовить заявку для участия в соответсвующей программе.

Руководство администрации напомнило обслуживающим дома организациям об обязательном проведении работ по расчистке кровель домов от снега и наледи.

Практика подобных «выходных рабочих встреч» будет продолжена.



11 марта 2023
12:17
2023 год
Поделиться