г. Шумерля Чувашской Республики

Сотрудники Шумерлинского КЦСОН – активные участники движения ГТО

Сотрудники Шумерлинского КЦСОН – активные участники движения ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Начиная с 2019 года, комплекс «ГТО» входит в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью нацпроекта «Демография» на период 2019 - 2030 гг. 

В городе Шумерля продолжается работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» не только среди учащихся общеобразовательных учреждений, но и среди взрослого населения. 

18 марта физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» в очередной раз стал местом приема тестовых испытаний Комплекса ГТО среди работников трудовых коллективов. В этот раз испытать свои физические возможности попробовали сотрудники БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии.   

На открытии Фестиваля с пожеланиями показать свои физические возможности и  отличного активного настроения выступили начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Андрей Железин и директор БУ «Шумерлинский ЦСОН» Елена Волкова. 

Более 50 сотрудников учреждения проверяли свои физические возможности в таких тестовых испытаниях, как: наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на низкой перекладине, прыжок в длину с места, бег на 30 метров.  

Отлично проведенное время в спортивном зале – залог бодрого настроения на весь день! 



18 марта 2023
14:38
Поделиться