г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошёл республиканский форум по решению проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах

В Шумерле прошёл республиканский форум по решению проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах

О том, как правильно выбрать свой профессиональный путь шла речь на республиканском форуме по решению проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах. Шумерлинский политехнический техникум стал муниципальной площадкой проведения данного мероприятия.  

Форум включил в себя сразу несколько форматов – это панельная дискуссия, экспресс-тестирование на профориентацию, работа секционных площадок по направлениям, стратегическая сессия. 

Главная цель организации и проведения форума — вовлечение молодежи в развитие территорий своей малой родины посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути. 

На панельной дискуссии «10 причин остаться в городе Шумерля», провела которую ведущий эксперт ФГБУ «Росдетцентр» Людмила Кучаева, спикеры поделились своим мнением на заданную тему. Участниками стали: депутат Госсовета ЧР Сергей Мельников;  глава города Сергей Яргунин; начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в г.Шумерля Александр Елесин; начальник отдела строительства администрации города - главный архитектор Павел Бажайкин; имам Шумерлинской Соборной мечети Дамир хазрат Адиатулин; куратор Молодежного правительства города Шумерля, депутат городского Собрания депутатов Алексей Жданович; председатель профкома АО «ШЗСА, депутат городского Собрания Мария Дроздова. 

В рамках форума была организована работа секционных площадок по направлениям: «Строитель», «Автомобилист», «Кулинарная мозайка»,  «IT технологии», «Бухучет». 

На стратегической сессии «Город Шумерля через 15 лет» команды презентовали визуализированные проекты. Активисты поделились своими идеями, что они хотят видеть через 15 лет в своём родном городе и что необходимо сделать для достижения этой цели.



24 марта 2023
17:54
2023 год
Поделиться