г. Шумерля Чувашской Республики

В Чувашии подведены итоги развития отрасли спорта за 2022 год: Шумерля является неотъемлемой частью развития физической культуры и спорта в Чувашской Республике

В Чувашии подведены итоги развития отрасли спорта за 2022 год: Шумерля является неотъемлемой частью развития физической культуры и спорта в Чувашской Республике

28 марта на базе столичного ледового дворца «Чебоксары Арена» состоялось расширенное заседание коллегии Минспорта Чувашии под представительством Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Итоги работы ведомства в 2022 году, а так же планы на текущий год и задачи в сфере физической культуры и спорта были обсуждены вместе с руководителями муниципальных образований и спортивных федераций по видам спорта, членами коллегии и общественного совета при министерстве.

2023 год в отрасли физической культуры и спорта ознаменован большим событием. В этом году отмечается 100-летие государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Все мероприятия в республике в этом году будут проходить под эгидой векового юбилея. Для всех работников отрасли физической культуры и спорта это дополнительная ответственность, потому что тот фундамент, который был создан предыдущими поколениями, дает возможность, с одной стороны, гордиться, а с другой – накладывает серьезные обязательства по дальнейшему развитию сферы физической культуры и спорта.

Шумерля, несомненно, станет участником празднования векового юбилея органа управления в сфере физической культуры и спорта Российской Федерации, так как город является неотъемлемой частью развития физической культуры и спорта в Чувашской Республике. Шумерлинские спортсмены становятся победителями и призерами всероссийских, межрегиональных и республиканских соревнований по видам спорта. 38 шумерлинских спортсменов в настоящее время являются членами сборных команд Чувашской Республики по видам спорта. По итогам прошедшего года 4 спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта и 25 спортсменов выполнили норматив первого спортивного разряда.



01 апреля 2023
15:26
2023 год
Поделиться